Дело№1-76/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Казань 19 января 2011 г.
Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дементьевой В.В.
подсудимого Уразова А.В.
защитника Ульянова Д.А.
представившего удостоверение № 1573 и ордер № 8481
при секретаре Саматовой Д.И.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Уразова А.В.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ :
Подсудимый Уразов А.В. 11 декабря 2010 года примерно в 11 часов 45 минут ... ... г.Казани был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в здание <данные изъяты> по г.Казани, расположенное в доме ... ... г.Казани. Здесь, в ходе личного досмотра, в левом нагрудном кармане подсудимого был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин, массой 1 грамм, что является крупным размером, который Уразов незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Подсудимый Уразов А.В. с предъявленным обвинением согласился.
Уразов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства.
Действия Уразова А.В. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения Уразова признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы дознания не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести, наличие у него рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. В качестве смягчающих ответственность обстоятельств суд принимает во внимание признание вины, и наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Уразова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Уразову А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.
Срок отбывания наказания Уразову А.В. исчислять с 19 января 2011 года.
Вещественное доказательство: <данные изъяты> уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: