Дело№1-65/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Казань 17 января 2011 года.
Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.
с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А.
подсудимого Бурханова Р.Р.
защитника Ульянова Д.А.
представившего удостоверение №1573, и ордер №8469
при секретаре Саматовой Д.И.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Бурханова Р.Р.,
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Бурханов Р.Р. 07 декабря 2010 года примерно в 00 часов 30 минут у дома ... ... г.Казани был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в помещение <данные изъяты> г.Казани, расположенное в доме <данные изъяты> г.Казани. При личном досмотре, в переднем правом кармане брюк подсудимого был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей героин (диацетилморфин) общей массой 3,4 грамма, что является особо крупным размером, который Бурханов незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Подсудимый Бурханов Р.Р. с предъявленным обвинением согласился.
Бурханов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Действия Бурханова Р.Р. суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Суд исключает из обвинения Бурханова признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы следствия не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств.
При назначении наказания Бурханову суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины подсудимого. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Бурханова Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Бурханову Р.Р. в виде заключения под стражу оставить без изменения
Срок отбывания наказания Бурханову Р.Р. исчислять с 08 декабря 2010 года.
Вещественное доказательство: <данные изъяты>- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: