незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело№1-78/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Казань 18 января 2011 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Селиваненко А.А.

подсудимого Логачева А.Ю.

защитника Иванова В.Ф.

представившего удостоверение № 359 и ордер № 8480

при секретаре Саматовой Д.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Логачева А.Ю.,

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый ЛогачевА.Ю. 11 декабря 2010 года примерно в 18 часов 50 минут возле дома ... ... г.Казани нашел сверток с наркотическим средством-смесью, содержащей героин, который незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В этот же день, примерно в 19 часов возле дома ... ... г.Казани Логачев А.Ю. был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в здание ... ... по г.Казани, расположенное в доме ... ... г.Казани. Здесь, в ходе личного досмотра, в правом кармане брюк подсудимого был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин, массой 0,77 грамма, что является крупным размером.

Подсудимый Логачев А.Ю. с предъявленным обвинением согласился.

Логачев заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства.

Действия Логачева А.Ю. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести, и, в качестве смягчающего ответственность обстоятельства признание вины подсудимого, в связи с чем считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Логачева А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Логачева А.Ю. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Логачеву А.Ю. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Вещественное доказательство: <данные изъяты>- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: