приговор на Ани Ю.О.



№ 1-48/11 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань 14 января 2011 года

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В.,

подсудимого Ани Ю.О.,

защитника Гайфуллиной Э.Р., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

потерпевшем ФИО5,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ани Ю.О.,

----

----

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

--.--.--г. в период времени с 03 часов 00 минут до 05 часов 00 минут, Ани Ю.О. Олегович, используя ключи взятые им без ведома владельца, неправомерно завладел без цели хищения, автомобилем ВАЗ ----- государственный номер ---- 116 регион, принадлежащим ФИО5 припаркованной напротив третьего подъезда дома №-- по улице ... ... города Казани и уехал с места ее стоянки. --.--.--г. примерно в 08 часов 00 минут, машина была обнаружена напротив третьего подъезда дома №-- по улице ... ... города Казани.

Действия Ани Ю.О. подлежат квалификации по части 1 статьи 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Подсудимый Ани Ю.О. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает среднюю тяжесть содеянного, мнение потерпевшего полагающего возможным применить к Ани Ю.О. наказание не связанное с лишением свободы. Потерпевший суду показал, что Ани Ю.О. возместил причиненный материальный и моральный вред, принес свои искренние извинения.

Признание и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного ущерба в полном объеме, судом учитываются как смягчающие наказание обстоятельства, рецидив преступлений - как отягчающее наказание обстоятельство.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ани Ю.О. Олеговича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Обязать Ани Ю.О. четыре раза в месяц являться на регистрацию, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль над поведением условно осужденных, запретить выезд за пределы города Казани, не менять постоянного места жительства и работы, не покидать жилище с 22 до 6 часов утра.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья - подпись

Копия верна: судья -

Приговор вступил в законную силу «_____»_______________2010 года

Судья -