№ 1-62/11 года
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
город Казань 17 января 2011 года
Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,
с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Селиваненко А.А.,
подсудимого Человечкова П.А.,
защитника Миронова Д.А., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,
при секретаре Галимзяновой В.Н.,
----
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Человечкова П.А,,
----
----
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
--.--.--г. в период времени с 19 часов 00 минут до 23 часа 23 минуты, Человечкова П.А,, используя ключи, взятые им без ведома владельца, неправомерно завладел, без цели хищения, автомобилем ВАЗ ----- государственный номер ---- 116 регион, принадлежащим ФИО6, припаркованным у первого подъезда дома №-- по улице ... ... города Казани и уехал с места ее стоянки. --.--.--г. примерно в 23 часа 23 минуты Человечкова П.А, управлявший указанным автомобилем был задержан сотрудниками УДПС ГАИ УВД по городу Казани.
Действия Человечкова П.А. подлежат квалификации по части 1 статьи 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).
Подсудимый Человечкова П.А, вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.
Участники процесса ходатайство поддержали.
Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает среднюю тяжесть содеянного, признание и раскаяние в содеянном как смягчающее наказание обстоятельство, ходатайство потерпевшей о применении наказания не связанного с лишением свободы.
Рецидив преступлений суд учитывает как отягчающее наказание обстоятельство.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Человечкова П.А, виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.
Обязать Человечкова П.А. регулярно являться на регистрацию, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль над поведением условно осужденных, не менять постоянного места жительства и работы, не покидать пределы города Казани, не покидать жилище с 22 до 6 часов утра, не посещать места связанные с приобретением и распитием спиртных напитков.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлению приговора в законную силу отменить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Судья - подпись
Копия верна: судья -
Приговор вступил в законную силу «_____»_____________2011 года
Судья -