незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств



Дело№1-100/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Казань 25 января 2011 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Селиваненко А.А.

подсудимого Мирзаянова И.Ф.

защитника Чепарина А.Л.

представившего удостоверение № 932, и ордер № 000423

при секретаре Саматовой Д.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Мирзаянова И.Ф.,

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Мирзаянов И.Ф. у себя в квартире ... ... г.Казани в период до 02 ноября 2010 года путем <данные изъяты>, выращивал наркотикосодержащее растение- конопля. Из выращенной конопли Мирзаянов, <данные изъяты>, изготовил наркотическое средство- каннабис (марихуана), которое незаконно хранил у себя дома без цели сбыта.

02 ноября 2010 года в период времени с <данные изъяты> в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия- «обследование помещения» в квартире ... ... г.Казани сотрудниками <данные изъяты> было обнаружено и изъято наркотическое средство- каннабис (марихуана) общей массой 87,5 грамма, что является крупным размером.

Подсудимый Мирзаянов И.Ф. с предъявленным обвинением согласился.

Мирзаянов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства.

Действия Мирзаянова И.Ф. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести, ранее не судим, и, как смягчающее ответственность обстоятельство, признание им вины, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Мирзаянова И.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240 (двести сорок) часов.

Меру пресечения Мирзаянову И.Ф. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественные доказательства, <данные изъяты>- уничтожить, системный блок, два блока прямоугольной формы- возвратить Мирзаянову И.Ф.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: