приговор на Фадееву Е.С.



Дело № 1-09/11 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань 26 января 2011 года

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Селиваненко А.А.,

подсудимой Фадеевой Е.С.,

защитника Шмелевой Т.А., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

а так же потерпевшем ФИО2,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Фадеевой Е.С.,

----

----

----.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с 19 часов 00 минут до 21 часа 00 минут --.--.--г. Фадеева Е.С., находясь в автомашине «----», государственный номер ---- 116 рус, принадлежащей ФИО2 и припаркованной по адресу: город Казань, улица ... ..., дом №--, действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила деньги в сумме 7500 рублей, которые лежали в папке на заднем сиденье вышеуказанной автомашины, причинив потерпевшему ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 7500 рублей.

Действия подсудимой Фадеевой Е.С. подлежат квалификации по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимая Фадеева Е.С. вину в содеянном признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Прокурор, защитник и потерпевший ходатайство поддержали.

Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает, что на момент совершения преступления Фадеева судима не была, содеянное ею отнесено законом к категории дел средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, частичное возмещение причиненного ущерба.

Гражданский иск потерпевшего ФИО2 о возмещении ущерба в сумме 5500 рублей Фадеевой Е.С., вытекает из уголовного дела, подсудимой не оспаривается и подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Фадееву Е.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ считать наказание условным с испытательным сроком в 2 года.

Обязать Фадееву Е.С. регулярно являться на регистрацию, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не покидать жилище с 22 до 6 часов утра, не выезжать за пределы муниципального образования, не посещать места связанные с распитием и приобретением спиртных напитков.

Взыскать с Фадеевой Е.С. в пользу ФИО2 в счет возмещения ущерба 5500 рублей.

Приговор Ново-Савиновского районного суда ... ... от --.--.--г. и приговор Советского районного суда ... ... от --.--.--г. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в виде содержания под стражей, отменить, освободить Фадееву Е.С. из-под стражи из зала суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Судья -