Дело№1-27/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Казань 15 февраля 2011 г.
Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш.
подсудимого Панова Т.А.
защитника Александрова В.В.
представившего удостоверение № 43, и ордер № 8705
при секретаре Саматовой Д.И.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Панова Т.А.,
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,
УСТАНОВИЛ :
Подсудимый Панов Т.А. <данные изъяты> <данные изъяты> г.Казани был задержан сотрудниками милиции и доставлен в здание <данные изъяты> по г.Казани, расположенное в доме ... ... г.Казани. При личном досмотре, в левом наружном кармане спортивной кофты подсудимого был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой 3,48 грамма, что является особо крупным размером, который Панов незаконно хранил при себе.
Подсудимый Панов Т.А. с предъявленным обвинением согласился.
Панов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Действия Панова Т.А. суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Суд исключает из обвинения Панова признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы следствия не установили время и обстоятельства приобретения наркотических средств.
При назначении наказания суд учитывает, что Панов совершил тяжкое преступление, наличие у него опасного рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины и раскаяние подсудимого.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Панова Т.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 4 (четыре) месяца в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Панову Т.А. в виде заключения под стражу оставить без изменения.
Срок отбывания наказания Панову Т.А. исчислять с 24 января 2011 года.
Вещественные доказательства: <данные изъяты>- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: