Дело№1-131/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Казань 14 февраля 2011 года.
Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш.
подсудимого Максимова В.Н.
защитника Александрова В.В.
представившего удостоверение №43, и ордер №8697
при секретаре Саматовой Д.И.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Максимова В.Н.,
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Максимов В.Н. 10 января 2011 года примерно в <данные изъяты> на первом этаже второго подъезда ... ... г.Казани незаконно <данные изъяты> сбыл ФИО1 проводящему проверочную закупку, наркотическое средство- смесь, содержащую героин, <данные изъяты>, которое впоследствии было добровольно выдано <данные изъяты>, и было изъято из незаконного оборота.
Подсудимый Максимов В.Н. с предъявленным обвинением согласился.
Максимов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Действия Максимова В.Н. суд квалифицирует по ст.30ч.3, 228.1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.
При назначении наказания Максимову суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление в период испытательного срока по приговору суда, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающие ответственность обстоятельства суд принимает во внимание признание вины подсудимым, и наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка, что дает основания для применения ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Максимова В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, и с применением ст.64 УК РФ, назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.
На основании ст.74ч.5 УК РФ отменить Максимову В.Н. условное осуждение, назначенное по приговору суда от 13.04.2010 года.
На основании ст.70ч.1 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору суда от 13.04.2010 года и окончательно Максимову В.Н. назначить 4 (четыре) года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Максимову В.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.
Срок отбывания наказания Максимову В.Н. исчислять с 14 февраля 2011 года.
Вещественные доказательства, <данные изъяты> уничтожить, денежные купюры <данные изъяты> передать <данные изъяты>.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: