№
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
... ... ДАТА
Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.
с участием государственного обвинителя <данные изъяты> Селиваненко А.А.,
подсудимого Галяутдинова А.И.,
защитника Исхаковой Д.М., <данные изъяты>,
при секретаре Нифонтовой О.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Галяутдинова А.И.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
ДАТА Галяутдинов А.И., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, подошел к припаркованному у дома ... ... автомобилю «Митцубиси Лансер», № и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, разбил стекло правой передней двери, после чего тайно похитил находившийся в салоне указанного автомобиля принадлежащий ФИО4 радар-детектор «Вистлер XTR 575» стоимостью 5000 рублей, завладев которым с места преступления скрылся.
ДАТА Галяутдинов А.И., находясь в цветочном ларьке, ... ..., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, тайно похитил принадлежащий ФИО5 сотовый телефон «Нокиа TV Е71» стоимостью 21000 рублей, завладев которым с места преступления скрылся, причинив потерпевшей значительный ущерб.
Подсудимый Галяутдинов А.И. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против заявленного Галяутдиновым А.И. ходатайства.
Действия подсудимого суд квалифицирует
по эпизоду в отношении ФИО4 - по части 1 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду в отношении ФИО5- по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, наличие в действиях Галяутдинова А.И. рецидива, отрицательную характеристику по месту жительства <данные изъяты>, поэтому ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.
При определении меры наказания суд учитывает явки с повинной <данные изъяты>, признание вины, раскаяние в содеянном.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Галяутдинова А.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных
- частью 1 статьи 158 УК РФ, и назначить по этой статье наказание в виде шести месяцев лишения свободы,
- пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить по этой статье наказание в виде девяти месяцев лишения свободы.
В соответствии с частью 2 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения назначить Галяутдинову А.И. наказание в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбывания наказания Галяутдинову А.И. исчислять со дня заключения под стражу - ДАТА.
Меру пресечения Галяутдинову А.И. оставить без изменения - заключение под стражу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Приговор вступил в законную силу 15 апреля 2011 года
<данные изъяты>
<данные изъяты>