приговор - лицо осуждено за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ... дата

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя - <данные изъяты> Селиваненко А.А.,

подсудимого Миронова А.В.,

защитника Хайруллина Р.Ф., <данные изъяты>,

при секретаре Нифонтовой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Миронова А.В.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

дата Миронов А.В., ... ..., нашел 0,73 грамма наркотического средства - смеси, содержащей героин (диацетилморфин), которое оставил себе для собственного потребления, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, и незаконно хранил его при себе без цели сбыта до дата, когда ... ... он был задержан сотрудниками милиции, доставившими его в служебное помещение, ... ..., где при личном досмотре изъяли у Миронова А.В. 0,73 грамма наркотического средства - смеси, содержащей героин (диацетилморфин).

Подсудимый Миронов А.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель не возражает против заявленного ходатайства.

Действия Миронова А.В. суд квалифицирует по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности Миронова А.В., в действиях которого имеется рецидив, <данные изъяты> поэтому ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

При определении меры наказания суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья Миронова А.В., страдающего тяжкими заболеваниями, наличие малолетнего ребенка, поэтому считает возможным не применять правила назначения наказания при рецидиве преступлений.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Миронова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Миронову А.В. оставить без изменения - заключение под стражу.

Срок отбывания наказания исчислять со дня заключения под стражу - дата.

Приговор мирового судьи <данные изъяты> исполнять самостоятельно.

Вещественное доказательство, <данные изъяты>, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

<данные изъяты>

Приговор вступил в законную силу 18 апреля 2011 года