Дело №--
Приговор
именем Российской Федерации
город Казань 25 февраля 2011 года
Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Богданова В.И.
с участием государственного обвинителя Сайфуллина М.Ш.,
подсудимого Андронова А.А.,
защитника Коптева О.В., представившего удостоверение №-- и ордер №--
при секретаре Хайруллиной А.И.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Андронова А.А., --- --- ---
- в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ,
установил:
Андронов А.А. --.--.---- г. примерно в --- --- ---, более точное время следствием не установлено, у ... ... был задержан сотрудниками --- --- ---, доставлен в --- --- --- где в ходе личного досмотра у него в левом внутреннем кармане куртки обнаружено портмоне, в котором находились два свертка из полиэтилена с порошкообразным веществом. Согласно справке и заключению эксперта, изъятое у Андронова А.А. вещество является наркотическим средством, --- --- ---. Также у Андронова А.А. при досмотре был обнаружен и изъят тканевой мешок красного цвета, привязанный к пуговице его брюк, в котором находился сверток из фрагмента бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно справке и заключению эксперта, изъятое у Андронова А.А. вещество является наркотическим средством, --- --- ---
Изъятое наркотическое средство, общей массой --- --- ---, что является особо крупным размером, Андронов А.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта
Подсудимый Андронов А.А., вину в содеянном признал полностью, в судебном заседании поддержал ходатайство, заявленное на следствии о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Согласился с предъявленным ему обвинением, пояснив в присутствии защитника, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о проведении особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником.
В связи с изложенным, суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения.
Государственный обвинитель и защитник ходатайство подсудимого о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержали.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Андронов А.А., обоснованно, а потому действия его квалифицирует по части 2 статьи 228 УК РФ, как незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.
«Приобретение» из обвинения Андронова А.А. подлежит исключению, поскольку не установлены время и обстоятельства приобретения наркотического средства, изъятого у Андронова.
Определяя вид и меру наказания Андронову А.А., суд принимает во внимание то обстоятельство, что подсудимый состоит на учете в --- --- ---, совершил тяжкое преступление, и считает, что его исправление возможно лишь в местах лишения свободы.
Как смягчающие вину обстоятельства суд учитывает, что Андронов А.А. является юридически несудимым, вину полностью признал, имеет малолетнего ребенка, трудоустроен. Суд также при назначении наказания учитывает личность виновного, который по материалам дела характеризуется положительно, имеет хроническое заболевание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и жизнь его семьи.
Отягчающих обстоятельств, указанных в статье 63 УК РФ, суд не усматривает.
Обстоятельств, позволяющих назначить Андронову А.А. наказание с применением статьи 64 и статьи 73 УК РФ, суд не находит, однако считает возможным назначить ему минимальный размер наказания, предусмотренный частью 2 статьи 228 УК РФ,
Руководствуясь статьей 316 УПК РФ,
суд приговорил:
Признать Андронова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения в виде в виде заключения под стражу Андронову А.А. оставить без изменения.
Вещественное доказательство: --- --- --- хранящееся в камере вещественных доказательств --- --- ---, после вступления приговора в законную силу уничтожить.
Срок наказания Андронову А.А. исчислять со дня задержания, с 12 января 2011 года.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: (подпись)
Копия верна: судья
Приговор вступил в законную силу 03.05.2011 года.