незаконное хранение бз цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере



Копия                                                                                         Дело №1-82/11

                                                  ПРИГОВОР

                            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             г.Казань                                                          06 мая 2011 года.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Гафиатуллиной Ф.Ш.

подсудимого Смекалова Е.А.

защитника Дровниковой М.Л.

представившего удостоверение №290 и ордер №9226

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                   Смекалова Е.А.,

                                                   --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

                                                                                                                                                                                       

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ,

                                                 УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Смекалов Е.А. --.--.---- г. примерно в 12 часов у ... ... был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в здание --- --- ---, расположенное по адресу: ... .... При личном досмотре, в левом наружном кармане куртки подсудимого был обнаружен и изъят портсигар, в котором находился пакет, внутри которого были 6 свертков с наркотическим средством- --- --- ---, что является особо крупным размером, которое Смекалов незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Подсудимый Смекалов Е.А. с предъявленным обвинением согласился.

Смекалов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Действия Смекалова Е.А. суд квалифицирует по ст.228ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Суд исключает из обвинения подсудимого признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы следствия не установили время, место и обстоятельства приобретения наркотических средств.

При назначении наказания Смекалову суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, наличие опасного рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающее ответственность обстоятельство суд принимает во внимание признание вины подсудимым.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

                                                ПРИГОВОРИЛ:

Признать Смекалова Е.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Смекалову Е.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Смекалову Е.А. исчислять с --.--.---- г..

Вещественное доказательство- --- --- ---, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна:

                       Судья: