приговор - лицо осуждено за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище



№--

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ... --.--.---- г.

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя - --- --- --- Амировой Д.З.,

подсудимого Фролова К.В.,

защитника Сазонкиной М.М., --- --- ---,

при секретаре Нифонтовой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Фролова К.В.

--- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г. Фролов К.В., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем подбора ключа к замку входной двери незаконно проник в квартиру ... ..., откуда тайно похитил имущество ФИО5: --- --- ---; завладев которым с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив ФИО5 ущерб на общую сумму 11900 рублей, являющийся для неё значительным.

Подсудимый Фролов К.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против заявленного ходатайства.

Действия подсудимого суд квалифицирует по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания Фролову К.В. суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, относящего к категории тяжких, данные о личности Фролова, --- --- --- в связи с чем суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Однако, учитывая, что Фролов К.В. добровольно возместил ущерб потерпевшей, его явку с повинной --- --- ---, положительную характеристику по месту работы, позицию потерпевшей о назначении Фролову К.В. наказания не связанного с лишением свободы, суд считает возможным при назначении наказания Фролову К.В. применить статью 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Фролова К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и определить Фролову К.В. испытательный срок - один год, --- --- ---.

Меру пресечения Фролову К.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

Приговор вступил в законную силу 03 мая 2011 года

--- --- ---

--- --- ---