№--
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
... ... --.--.---- г.
Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.
с участием государственного обвинителя - --- --- --- Амировой Д.З.,
подсудимого Захарова В.Ю.,
защитника Сазонкиной М.М., --- --- ---,
при секретаре Нифонтовой О.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Захарова В.Ю.
--- --- ---
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
--.--.---- г. Захаров В.Ю., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, находясь в квартире ... ..., незаконно проник в комнату №-- указанной квартиры, откуда тайно похитил денежные средства в размере 2000 рублей, принадлежащие ФИО7, завладев которыми с места преступления скрылся.Подсудимый Захаров В.Ю. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и показал, что похитил у ФИО7 2000 рублей, в содеянном раскаивается, ущерб возместил.
Виновность подсудимого Захарова В.Ю. подтверждается следующими доказательствами:
- оглашенными в соответствии со статьей 281 УПК РФ, показаниями потерпевшего ФИО 7, который в ходе предварительного следствия показал, что с --.--.---- г. в соседней комнате его квартиры стали проживать Р. и Захаров. --.--.---- г. он вышел на общую кухню, где Р. и Захаров распивали спиртное, согласился на предложение Р. и также выпил спиртного, после чего ушел спать. Когда они выпивали, Захаров выходил из кухни и отсутствовал около пяти минут. Дверь комнаты на замок закрыта не была. Проснувшись ночью, увидел в своей комнате Захарова, он стоял около холодильника. На следующий день, утром, обнаружил пропажу 2000 рублей, находившихся в банке, расположенной на холодильнике --- --- ---.
- заявлением ФИО7 о совершенном преступлении --- --- ---.
Приведенными доказательствами суд считает полностью установленной вину подсудимого в содеянном и квалифицирует его действия по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.
При назначении наказания Захарову В.Ю. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, являющегося тяжким, поэтому считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.
Однако, учитывая, что Захаров В.Ю. не судим, по месту жительства характеризуется положительно, ущерб потерпевшему добровольно полностью возместил, суд считает возможным при назначении наказания Захарову В.Ю. применить статью 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 307, 308 и 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Захарова В.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы
На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Захарову В.Ю. испытательный срок - шесть месяцев, --- --- ---.
Меру пресечения Захарову В.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
--- --- ---
--- --- ---
--- --- ---
--- --- ---
Приговор вступил в законную силу 04 мая 2011 года
--- --- ---
--- --- ---