приговор на Шелуханову Н.Н.



№ 1-47/11 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань 17 января 2011 года

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Селиваненок А.А.,

подсудимой Шелухановой Н.Н.,

защитника Миронова Д.М., предоставившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Шелухановой Н.Н.,

---

---

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ДАТА, примерно в 18 часов 50 минут, у дома ... ... города Казани была задержана Шелуханова Н.Н. и доставлена в кабинет № ---, расположенный по адресу: города Казань, ... ..., где в присутствии понятых, при личном досмотре, у Шелухановой Н.Н. изъято два бумажных свертка с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета, которое согласно справке эксперта № от ДАТА и заключению физико-химической экспертизы № от ДАТА является наркотическим средством - смесью содержащей героин (диацетилморфин), массой --- грамма, что является крупным размером.

Действия Шелухановой Н.Н. подлежат квалификации по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимая Шелуханова Н.Н. вину в содеянном признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением, заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Прокурор и защитник ходатайство поддержали.

Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Шелухановой Н.Н., совершение преступления в период условного осуждения, смягчающее наказание обстоятельство: признание и раскаяние в содеянном.

Принимая во внимание факт нахождения Шелухановой Н.Н. на учете в наркологическом диспансере по поводу пагубного употребления наркотических средств, суд считает необходимым определить Шелухановой Н.Н. исправительную колонию общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Шелуханову Н.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 74 ч 5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Ново-Савиновского районного суда города Казани от 27.08.2010 года.

На основании статьи 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Ново - Савиновского районного суда города Казани от 27.08.2010 года.

Окончательно определить к отбытию наказания Шелухановой Н.Н. - 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок исчислять с ДАТА - с момента задержания Шелухановой Н.Н.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденной, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

---

---

---

Судья -