приговор на Нетужилину Т.В.



№ 1-168/11 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань 14 марта 2011 года

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В.,

подсудимой Нетужилиной Т.В.,

защитника Клюшкина Д.М., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

потерпевшем ФИО,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Нетужилиной Т.В.,

---

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

--.--.---- г., примерно в 17.00 часов, в квартире ... ... города Казани, Нетужилина Т.В., на почве сложившихся личных неприязненных отношений, умышленно нанесла ФИО один удар ножом в область грудной клетки, причинив потерпевшему, согласно заключению судебно - медицинской экспертизы №-- от --.--.---- г. телесное повреждение в виде ранения мягких тканей по передней поверхности грудной клетки справа, проникающего в плевральную полость с повреждением легкого, причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Действия Нетужилиной Т.В. подлежат квалификации по части 1 статьи 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Подсудимая Нетужилина Т.В. вину в содеянном признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Нетужилиной Т.В., тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, совершение преступления впервые.

Принимая во внимание совокупность смягчающих наказание обстоятельств, мнение потерпевшего о применении условного наказания, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным исправление и перевоспитание Нетужилиной Т.В. без изоляции от общества.

Гражданский иск прокурора Ново-Савиновского района города Казани о взыскании средств затраченных на лечение потерпевшего в стационаре в сумме ---- подсудимой Нетужилиной Т.В. не оспаривается и подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Нетужилину Т.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Обязать Нетужилину Т.В. регулярно являться на регистрацию, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не покидать жилище с 22 до 6 часов утра, в срок до --.--.---- г. трудоустроиться

Меру пресечения Нетужилиной Т.В. оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Нетужилиной Т.В. в пользу ОАО ГКБ ---

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья -