№ 1-236/11 года
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
город Казань 11 апреля 2011 года
Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,
с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В.,
подсудимого Файзиева Р.Р.,
защитника Исхаковой Д.М., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,
при секретаре Габсатаровой Д.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Файзиева Р.Р.,
---
---
---
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
--.--.---- г., примерно в 19 часов, возле дома ... ... города Казани сотрудниками милиции был задержан Файзиев Р.Р. и доставлен в кабинет №-- ---, расположенный по адресу: город Казань, улица ... ...», где в присутствии понятых, при личном досмотре, у Файзиева Р.Р. изъят один сверток из газетной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета, которое согласно справке об исследовании №-- от --.--.---- г. и заключению эксперта №-- от --.--.---- г. является наркотическим средством - смесью содержащей героин (диацетилморфин), массой --- грамма, что является крупным размером. Изъятое наркотическое средство Файзиев Р.Р. незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Действия Файзиева Р.Р. подлежат квалификации по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Подсудимый Файзиев Р.Р. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.
Участники процесса ходатайство поддержали.
Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Файзиева Р.Р., среднюю тяжесть содеянного, смягчающее наказание обстоятельство: признание и раскаяние в содеянном.
Рецидив преступлений судом учитывается как отягчающее наказание обстоятельство.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Файзиева Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ считать наказание условным с испытательным сроком в 2 года.
Обязать Файзиева Р.Р.:
- регулярно являться на регистрацию;
- без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы муниципального образования;
- не покидать жилище с 22 до 6 часов утра;
- не посещать места, связанные с приобретением и распитием спиртных напитков;
- не посещать массовые культурно-спортивные мероприятия;
- пройти обследование у нарколога, при необходимости встать на учет и пройти курс лечения.
Вещественные доказательства: бумажный пакет с наркотическим средством героин, остаточным весом --- грамма, пакет с ватными тампонами, пакет с микрочастицами, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств --- - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Судья -