№ 1-234/11 года
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
город Казань 11 апреля 2011 года
Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,
с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В.,
подсудимого Гусева А.Р.,
защитника Исхаковой Д.М., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,
при секретаре Мухаметзяновой Н.А.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Гусева А.Р.,
---
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
--.--.---- г., в период времени с 18 часов 15 минут до 18 часов 53 минут, сотрудниками --- в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия - обследования жилого помещения по месту жительства Гусева А.Р. по адресу: город Казань, улица ... ..., был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом, массой --- грамма, являющимся смесью, содержащей в своем составе наркотическое средство - кокаин, масса которого составила --- грамма, которое Гусев А.Р. незаконно хранил при себе без цели сбыта.
Действия Гусева А.Р. подлежат квалификации по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Подсудимый Гусев А.Р. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.
Участники процесса ходатайство поддержали.
Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Гусева А.Р., среднюю тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства: совершение преступления впервые, признание и раскаяние в содеянном.
Гусев А.Р. занимается общественно-полезным трудом, обучается в высшем учебном заведении, по месту работы и жительства характеризуется положительно.
Принимая во внимание положительные характеристики Гусева А.Р., среднюю тяжесть содеянного, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих, суд считает целесообразным применить наказание в виде штрафа
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Гусева А.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 25.000 рублей.
Меру пресечения Гусеву А.Р. оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: вещество, массой --- грамма, являющееся смесью, содержащей в своем составе наркотическое средство - кокаин, массой --- грамма, две бумажные бирки с пояснительными записями и остатками нити, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств --- - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Судья -