Копия: Дело№1-330/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 30 мая 2011 г. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А. подсудимого Куликовского В.Н. защитника Гиляжева А.Р. представившего удостоверение № 237, и ордер № 011609 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Подсудимый Куликовский В.Н. --.--.---- г. примерно в 19 часов в первом подъезде ... ... незаконно приобрел у лица, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, 2 свертка с наркотическим средством- смесью, содержащей --- --- --- и незаконно хранил их при себе без цели сбыта. В этот же день, примерно в 19 часов 30 минут у торгового дома --- --- ---, расположенного по адресу: ... ..., была задержана автомашина --- --- ---, регистрационный номер --- --- ---, в которой находился подсудимый. При осмотре автомашины, за передним пассажирским сидением, на коврике был обнаружен и изъят пакет с двумя свертками с наркотическим средством- смесью, содержащей --- --- ---, что является крупным размером, который Куликовский В.Н. незаконно хранил. Подсудимый Куликовский В.Н. с предъявленным обвинением согласился. Куликовский заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им добровольно, после консультаций с защитником, ходатайства. Действия Куликовского В.Н. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести, наличие рецидива преступлений и, как смягчающее ответственность обстоятельство- признание им вины, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать Куликовского В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав Куликовского В.Н. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру процессуального принуждения в отношении Куликовского В.Н. в виде обязательства о явке отменить. Вещественные доказательства- пакет с наркотическим средством- --- --- ---, уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: