Копия: Дело№1-352/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 10 июня 2011 г. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дементьевой В.В. подсудимой Владимировой Е.А. защитника Чернышовой В.М. представившего удостоверение № 938, и ордер № 9466 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Владимировой Е.А., --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- -обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Подсудимая Владимирова Е.А. --.--.---- г. примерно в 18 часов 30 минут у ... ... была задержана сотрудниками милиции, и доставлена в здание --- --- ---, расположенное в ... .... При личном досмотре, в правом нижнем наружном кармане плаща подсудимой был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей --- --- ---, что является крупным размером, который Владимирова незаконно хранила при себе без цели сбыта. Подсудимая Владимирова Е.А. с предъявленным обвинением согласилась. Владимирова заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство ей заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Владимировой Е.А. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения Владимировой признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы дознания не установили время и обстоятельства приобретения наркотических средств. При назначении наказания суд учитывает, что Владимирова совершила преступление средней тяжести, наличие у неё рецидива преступлений, признание вины и раскаяние, а также наличие на иждивении несовершеннолетнего сына как смягчающие ответственность обстоятельства, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ : Признать Владимирову Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Владимирову Е.А. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной. Меру пресечения Владимировой Е.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Вещественное доказательство: пакет с наркотическим средством- --- --- --- хранящийся в --- --- ---- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Копия верна Судья: