приговор - лицо осуждено за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину.



--- --- --- Дело № 1-316/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ...                                                                    --.--.---- г.

    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя - --- --- --- Гафиатуллиной Ф.Ш.,

подсудимого Павлычева В.А.,

защитника Клюшкина Д.М., --- --- ---

при секретаре Нифонтовой О.В.,

а также потерпевшей В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Павлычева В.А.

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г. Павлычев В.А., находясь в квартире ... ..., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, путем свободного доступа тайно похитил из комода принадлежащее В.

В. имущество: --- --- ---. Завладев похищенным Павлычев В.А. с места преступления скрылся, причинив В. ущерб на общую сумму 41000 рублей, являющийся для нее значительным.

Подсудимый Павлычев В.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

         Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против заявленного Павлычевым В.А. ходатайства.

         

Действия подсудимого суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

         Потерпевшей В. заявлен гражданский иск о взыскании с Павлычева В.А. 41000 рублей. Павлычев В.А. иск признал полностью. Иск подлежит удовлетворению в полном объеме.

         При назначении наказания Павлычеву В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, поэтому считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

        При определении меры наказания суд учитывает признание вины, положительную характеристику, наличие --- --- --- ребенка.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

          Признать Павлычева В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.11г. №26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы.

      В соответствии с частью 5 статьи 69 УК РФ --- --- ---

--- --- --- определить Павлычеву В.А. наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Павлычеву В.А. изменить на заключение под стражу.

Срок отбывания наказания Павлычеву В.А. исчислять с --.--.---- г..

Гражданский иск В. удовлетворить.

--- --- ---

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

            --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

Приговор вступил в законную силу       06 июня 2011 года

--- --- ---

--- --- ---