приговор - лицо осуждено за савершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину



<данные изъяты> Дело № 1-231/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ...                                                                        дата

    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя <данные изъяты> Селиваненко А.А.,

подсудимого Белугина Д.А.,

защитника Миронова Д.А., <данные изъяты>,

при секретаре Нифонтовой О.В.,

а также потерпевшей Л.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Белугина Д.А.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

дата Белугин Д.А., находясь по месту своего жительства ... ..., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, путем взлома двери замка проник в спальную комнату, откуда тайно похитил принадлежащие Л. денежные средства в размере 6500 рублей, завладев которыми скрылся, причинив потерпевшей значительный ущерб.

Подсудимый Белугин Д.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

         Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против заявленного Белугиным Д.А. ходатайства.

         Действия подсудимого суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

         При назначении наказания Белугину Д.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, <данные изъяты>, совершение Белугиным Д.А. умышленного преступления средней тяжести в период условного осуждения, наличие в его действиях рецидива преступлений, поэтому Белугину Д.А. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, а условное осуждение по приговору мирового судьи дата отменено.

         При определении меры наказания суд учитывает признание вины, положительную характеристику в отношении Белугина Д.А. <данные изъяты> позицию потерпевшей, простившую Белугина Д.А. и не желающую привлекать его к уголовной ответственности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

          Признать Белугина Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.11г. №26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде девяти месяцев лишения свободы.

      В соответствии с частью 5 статьи 69 УК РФ <данные изъяты> определить Белугину Д.А. наказание в виде одного года одиннадцати месяцев лишения свободы.

В соответствии с частью 4 статьи 74 УК РФ условное осуждение отменить.

В соответствии со статьей 70 УК РФ <данные изъяты> окончательно к отбытию Белугину Д.А. определить два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Белугину Д.А. изменить на заключение под стражу.

<данные изъяты>

Вещественное доказательство, <данные изъяты> - уничтожить.

Вещественное доказательство: <данные изъяты> - хранить при деле <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

            <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

ВС РТ в мотивир. часть приговора внесена ч. 3 ст. 68 УК РФ

Приговор вступил в законную силу       07 июня 2011 года

<данные изъяты>

<данные изъяты>