приговор - лицо осуждено по ч. 1 ст. 222 УК РФ



--- --- --- Дело №1-278 /11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ...                                                                --.--.---- г.

    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя --- --- --- Сайфуллина М.Ш.,

защитника Миронова Д.А., --- --- ---

подсудимого Зарипова Э.А.,

при секретаре Нифонтовой О.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Зарипова Э.А.

--- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г., Зарипов Э.А., ... ... в мусорном контейнере нашел сверток с 38 патронами, из которых 13 патронов являлись боеприпасами - спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6мм, промышленного производства, которые могут быть использованы для стрельбы в револьвере конструкции Смирнского, пистолете конструкции Марголина, винтовках ТОЗ-7, ТОЗ-8, ТОЗ-9 и других образцах оружия с соответствующим калибром, конструкцией и размерами патронника. Действуя с умыслом на приобретение указанных боеприпасов, Зарипов Э.А. оставил их себе, перенес в свою комнату ... ..., где хранил до --.--.---- г., когда указанные патроны были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции.

      

      Подсудимый Зарипов Э.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

      Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное частью 1 статьи 222 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель не возражает против заявленного ходатайства.

        Действия Зарипова Э.А. суд квалифицирует по части 1 статьи 222 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение, ношение боеприпасов.

        При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, наличие в действиях Зарипова Э.А., рецидива, что является обстоятельством, отягчающим наказание, поэтому считает необходимым назначить Зарипову Э.А. наказание в виде лишения свободы

       Однако, учитывая наличие у него несовершеннолетнего ребенка, признание вины и раскаяние в содеянном, суд считает возможным при назначении наказания применить статью 73 УК РФ.

        На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

          Признать Зарипова Э.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одиннадцати месяцев лишения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное Зарипову Э.А. наказание считать условным и установить ему испытательный срок - шесть месяцев, --- --- ---.

       Вещественные доказательства - --- --- --- - уничтожить.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---         

Приговор вступил в законную силу 07 июня 2011 года

--- --- ---

--- --- ---