приговор - лицо осуждено за содержание притона для потребления наркотических средств



--- --- --- Дело №1-337/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Казань                                                                  14 июня 2011 года

    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя - --- --- --- Селиваненко А.А.,

защитника Миронова Д.А., --- --- ---,

подсудимого Макришина В.Г.,

при секретаре Нифонтовой О.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                   Макришина В.Г.

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Макришин В.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, игнорируя неоднократные официальные предостережения сотрудников милиции о прекращении содержания притона для потребления наркотических средств, --- --- --- организовал и содержал в своей квартире ... ... притон для потребления наркотических средств. Так, --.--.---- г. Макришин В.Г. возмездно, за спиртные напитки предоставлял свою квартиру А.., Ч.., Ш.. для употребления наркотических средств. В указанные дни при осмотре квартиры Макришина В.Г. сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты три использованных шприца, в которых были обнаружены следы наркотического средства - героин (диацетилморфин).

Подсудимый Макришин В.Г. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

          Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное частью 1 статьи 232 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель не возражает против заявленного Макришиным В.Г. ходатайства.

Действия Макришина В.Г.суд квалифицирует по части 1 статьи 232 УК РФ, как организация и содержание притона для потребления наркотических средств.

           При назначении наказания суд учитывает данные о личности Макришина В.Г., --- --- ---, поэтому ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.

            Однако, учитывая, что содеянное Макришиным В.Г. не относится к тяжким преступлениям, Макришин В.Г. вину признал, раскаялся в содеянном, суд считает возможным при назначении наказания применить статью 73 УК РФ.

          На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

          Признать Макришина В.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и определить Макришину В.Г. испытательный срок - один год, --- --- ---.

Меру пресечения Макришину В.Г. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить.

Вещественные доказательства, хранящиеся в ОП №-- - --- --- --- - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---         

Приговор вступил в законную силу 27 июня 2011 года

--- --- ---

--- --- ---