Копия Дело№1-377/11г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 20 июня 2011 года. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Сайфуллина М.Ш. подсудимого Ибатова А.М. защитника Степанова Ю.В. представившего удостоверение №781, и ордер №9463 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ибатова А.М., --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п. «в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Ибатов А.М. в период времени с --.--.---- г. по --.--.---- г., проживая в ... ..., тайно похитил настенные часы --- --- --- стоимостью --- --- --- рублей, настольные часы стоимостью --- --- --- рублей, чугунную статуэтку стоимостью --- --- --- рублей, 5 монет стоимостью --- --- --- рублей каждая, принадлежащие ФИО2, причинив ей значительный ущерб на общую сумму --- --- --- рублей. Подсудимый Ибатов А.М. виновным себя в содеянном признал полностью и пояснил, что действительно, проживая в квартире потерпевшей, похитил двое часов, статуэтку и монеты, которые продал ФИО6. Виновность подсудимого Ибатова в содеянном подтверждается следующими доказательствами: Так, потерпевшая ФИО2 пояснила суду, что в ... ..., с её разрешения с декабря 2010 года проживал подсудимый. --.--.---- г. она пришла в вышеуказанную квартиру, и обнаружила пропажу настенных и настольных часов, чугунной статуэтки и монет. Ибатов не отрицал того факта, что это он совершил кражу, однако похищенное не вернул. Свидетель ФИО5 подтвердил указанные обстоятельства. Из показаний свидетеля ФИО6 видно, что он приобрел у подсудимого настенные часы --- --- ---», настольные часы, чугунную статуэтку и монеты. О том, что эти вещи были украдены, он не знал. Действия Ибатова А.М. суд квалифицирует по ст.158ч.2п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При определении стоимости похищенного суд исходит из выводов, изложенных в экспертном заключении (л.д.66), а также показаний ФИО6 При назначении наказания Ибатова А.М. суд принимает во внимание, что он совершил преступление средней тяжести, первую судимость, признание вины, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ. Гражданский иск потерпевшей подлежит частичному удовлетворению. На основании изложенного и руководствуясь ст.307,308 и 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО3 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п. «в» УК РФ в редакции Федерального закона от --.--.---- г., и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240 (двести сорок) часов. Меру пресечения Ибатова А.М. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Гражданский иск ФИО2 удовлетворить. Взыскать с Ибатова А.М. в пользу ФИО2 --- --- ---. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись Копия верна: Судья: