Копия Дело №1-353/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 15 июня 2011 года. Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дементьевой В.В. подсудимого Широкова С.В. защитника Гимранова Р.Н. представившего удостоверение № 240, и ордер №9486 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Широкова С.В., родившегося --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Широков С.В. в период времени с 14 часов --.--.---- г. до 08 часов --.--.---- г. совершил угон автомашины --- --- --- государственный номер №--, припаркованной у ... ..., принадлежащей ФИО4 Подсудимый Широков С.В. с предъявленным обвинением согласился. Широков заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, против которого не возражают потерпевший и государственный обвинитель. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия ходатайства, которое заявлено добровольно, и после проведения консультаций с защитником. Действия Широкова С.В. суд квалифицирует по ст.166ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При назначении наказания Широкову суд учитывает, что он совершил преступление средней тяжести в период неотбытого наказания по приговору суда, наличие рецидива преступлений. Принимая во внимание смягчающие ответственность обстоятельства- признание вины и «явку с повинной», отсутствие по делу ущерба и мнение потерпевшего, просившего назначить наказание, не связанное с лишением свободы, суд считает возможным назначить наказание, с учетом положений ст.73 УК РФ На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Широкова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Широкова С.В. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Приговор суда от 05.06.2008г. в отношении Широкова С.В. исполнять самостоятельно. Меру пресечения Широкову С.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Копия верна Судья: