ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Казань 15 июля 2011 года Судья Ново - Савиновского районного суда города Казани РТ Ш.Ф. Сунгатуллин, с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново - Савиновского района города Казани А.А. Селиваненко, подсудимого Хайруллина Ф.И., защитника И.И. Солиева, представившего удостоверение №-- и ордер №--, при секретаре судебного заседания Э.Ш. Мухамадиевой, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: ХАЙРУЛЛИНА Ф.И., --- --- --- --- --- ---, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ УСТАНОВИЛ: Хайруллин Ф.И., действуя из корыстной заинтересованности, игнорируя неоднократные официальные предупреждения сотрудников полиции о прекращении содержания притона для потребления наркотических средств, которые имели место --.--.---- г., организовал и содержал в своей квартире ... ..., притон для потребления наркотических средств. --.--.---- г., Хайруллин Ф.И., предоставлял квартиру Иванову Р.Р. , Смирнову А.А. , которые употребляли наркотические вещества. В указанные дни сотрудники полиции обнаружили и изъяли использованные шприцы в количестве трех штук, в которых согласно экспертизы №-- от --.--.---- г. обнаружены следы наркотических средств - героин. Подсудимый Хайруллин Ф.И. с предъявленным обвинением согласился полностью и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником, наказание, предусмотренное частью 1 статьи 232 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель, не возражает против заявленного подсудимым ходатайства. Действия Хайруллина Ф.И. суд квалифицирует по части 1 статьи 232 УК РФ - как организация, содержание притонов для потребления наркотических средств. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд считает признание им своей вины и раскаяние в содеянном. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящейся к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, который --- --- --- смягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, в связи с этим суд считает, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 Уголовно Процессуального Кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Хайруллина Ф.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии состатьей 70 УК РФк назначенному наказанию частично присоединить не отбытый срок по приговору мирового судьи судебного участка № 3 Московского района города Казани от 27 мая 2008 года с применением положений пункта «в» части 1 статьи 71 УК РФ и окончательно к отбытию Хайруллину Ф.И. назначить наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, куда осужденному надлежит следовать за счет государства самостоятельно в порядке, предусмотренным частями 1, 2 статьи 75.1 УИК РФ. Срок отбывания наказания Хайруллину Ф.И. исчислять со дня прибытия осужденного в колонию - поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью 1 статьи 75.1 УИК РФ, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день. Меру пресечения Хайруллину Ф.И. - подписку о невыезде и надлежащим поведении - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, затем отменить. Вещественные доказательства - 3 шприца, стеклянную бутылку из под водки «Хлебная» 0.375 литра, стеклянную бутылку из под водки «Хлебная» 0.375 литра, стеклянную бутылку из под водки «Хлебная» 0.25 литра - хранящиеся в камере хранения ОМ № 17 «Ямашевский» - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Ш.Ф. Сунгатуллин . .