ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Казань 7 июля 2011 года Судья Ново - Савиновского районного суда города Казани РТ Ш.Ф. Сунгатуллин, с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново - Савиновского района города Казани А.А. Селиваненко, подсудимого Нуруллина А.А., защитника Ш.Давыдова, представившей удостоверение №-- и ордер №--, потерпевшей Нуриевой И,И. , при секретаре судебного заседания Э.Ш. Мухамадиевой, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: НУРУЛЛИНА А.А., --- --- --- --- --- ---, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ УСТАНОВИЛ: Нуруллин А.А., --.--.---- г., около 04.00 часов, более точное время следствием не установлено, находясь в квартире ... ..., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил телевизор «--- --- ---» в комплекте со стабилизатором напряжения, принадлежащий Нуриевой И,И. , на общую сумму --- --- --- рублей. Завладев похищенным, Нуруллин А.А. с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым Нуриевой И,И. значительный материальный ущерб на сумму --- --- --- рублей. Подсудимый Нуруллин А.А. с предъявленным обвинением согласился полностью и в присутствии защитника и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником, наказание, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая, не возражают против заявленного подсудимым ходатайства. Действия Нуруллина А.А. суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд считает признание им своей вины и раскаяние в содеянном, --- --- --- При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящейся к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, который имеет непогашенную судимость, --- --- ---, смягчающие обстоятельства, мнение потерпевшей, просившего строго не наказывать подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление. Как было установлено в судебном заседании, подсудимый --- --- ---, данное обстоятельство также подтвердил подсудимый, в связи с этим суд читает возможным применить к нему статью 50 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 Уголовно Процессуального Кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Нуруллина А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 % всех видов заработка в доход государства. Меру пресечения Нуруллину А.А. - подписку о невыезде и надлежащим поведении - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, затем отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Ш.Ф. Сунгатуллин . .