незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств



Копия:                                                                                       Дело№1-297/11

                                                                                                     

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

         г.Казань                                                          29 июня 2011 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А.

подсудимого Тарасова Д.Б.

защитника Солиева И.И.

представившего удостоверение № 770, и ордер № 9609

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                   Тарасова Д.Б.,

                                                   --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---                                     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Тарасов Д.Б. 18 марта 2011 года примерно в 17 часов возле --- --- ---, расположенного в ... ..., был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в комнату для досмотра магазина --- --- ---. При личном досмотре, в правом кармане куртки подсудимого были обнаружены и изъяты 5 свертков, а в правом кармане брюк- один сверток, с наркотическим средством- смесью, содержащей --- --- ---, что является крупным размером, который Тарасов незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Подсудимый Тарасов Д.Б. с предъявленным обвинением согласился.

Тарасов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          

Действия Тарасова Д.Б. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения Тарасова признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы дознания не установили время и обстоятельства приобретения наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает, что Тарасов совершил преступление средней тяжести, наличие у него рецидива преступлений, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Признание вины, а также наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка суд признает как смягчающие ответственность обстоятельства.                                                                                                      

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Тарасова Д.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011года, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Тарасову Д.Б. в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Срок отбывания наказания Тарасову Д.Б. исчислять с 10 июня 2011 года.

Вещественное доказательство: пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей --- --- ---- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

Копия верна:

                     Судья: