незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Копия                                                                          Дело№1-366/11

                                                                                                     

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

         г.Казань                                                          27 июня 2011 г.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А.

подсудимого Базаева Ф.И.

защитника Солиева И.И.

представившего удостоверение № 770, и ордер № 9589

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                   Базаева Ф.И.,

                                                   --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---                                    

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Подсудимый Базаев Ф.И. 21 апреля 2011 года примерно в 17 часов 30 минут у ... ... был задержан сотрудниками милиции, и доставлен в здание --- --- ---, расположенное в ... .... При личном досмотре, в левом боковом кармане куртки подсудимого был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством- смесью, содержащей --- --- ---, что является крупным размером, который Базаев незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Подсудимый Базаев Ф.И. с предъявленным обвинением согласился.

Базаев заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          

Действия Базаева Ф.И. суд квалифицирует по ст.228ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд исключает из обвинения Базаева признак «незаконное приобретение наркотических средств», поскольку органы дознания не установили время и обстоятельства приобретения наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает, что Базаев совершил преступление средней тяжести в период отбывания наказания по приговору суда, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Условное осуждение в отношении Базаева Ф.И. по приговору суда от 27.04.2010 года подлежит отмене. Признание вины, а также наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка суд признает как смягчающие ответственность обстоятельства.                                                                                                      

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Базаева Ф.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011года, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.74ч.4 УК РФ отменить условное осуждение, назначенное Базаеву Ф.И. по приговору суда от 27.04.2010 года.

На основании ст.70ч.1 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору суда от 27.04.2010 года, и окончательно назначить Базаеву Ф.И. 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Базаеву Ф.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.

Срок отбывания наказания Базаеву Ф.И. исчислять с 27 июня 2011 года.

Вещественное доказательство: пакет с наркотическим средством- --- --- --- хранящийся в --- --- ---- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

     Председательствующий: подпись

Копия верна:

                     Судья: