Копия Дело № 1-437/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 25 июля 2011 года Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Дроздова О.А. подсудимого Галимзянова А.К. защитника Солиева И.И. представившего удостоверение № 770, и ордер № 9813 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Галимзянова А.К., --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п. «в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Галимзянов А.К. в конце мая, начале июня 2011 год, находясь в ... ... тайно похитил ноутбук --- --- --- стоимостью --- --- ---, причинив потерпевшей З.З. значительный ущерб. Подсудимый Галимзянов А.К. с предъявленным обвинением согласился. Галимзянов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласны государственный обвинитель и потерпевшая. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Галимзянова А.К. суд квалифицирует по ст.158ч.2п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания Галимзянову суд принимает во внимание, что он совершил преступление средней тяжести, наличие у него рецидива преступлений. Учитывая, что подсудимый признал вину в содеянном, «явку с повинной», состояние его здоровья, а также мнение потерпевшей, просившей не лишать его свободы, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. Приговор суда от --.--.---- г. подлежит самостоятельному исполнению. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Галимзянова А.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Галимзянова А.К. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Приговор суда от --.--.---- г. исполнять самостоятельно. Меру пресечения Галимзянову А.К. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Копия верна: Судья: