--- --- --- П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ... ... 16 июня 2011 года Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А. с участием государственного обвинителя - --- --- --- Селиваненко А.А., подсудимой Ежовой А.У., защитника Миронова Д.А., --- --- ---, при секретаре Нифонтовой О.В., а также потерпевшей К., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ежовой А.У. --- --- --- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 158, частью 1 статьи 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: --.--.---- г., Ежова А.У., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что дверь в комнату №-- квартиры ... ... не заперта, и за её действиями никто не наблюдает, незаконно проникла в указанную комнату, откуда тайно похитила имущество К.: --- --- ---. Завладев похищенным, Ежова А.У. с места преступления скрылась, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 1400 рублей. --.--.---- г. Ежова А.У., находясь в гараже, расположенном у дома --- --- ---, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила принадлежащий З. сотовый телефон «Самсунг D500» стоимостью 1500 рублей, завладев которым с места преступления скрылась. Подсудимая Ежова А.У. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против заявленного ходатайства. Действия подсудимой суд квалифицирует по эпизоду в отношении К. - по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, по эпизоду в отношении З. - по части 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. При назначении наказания Ежовой А.У. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, одно из которых является тяжким, --- --- --- поэтому считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы. Однако, учитывая, что Ежова А.У. не судима, имеет малолетнего ребенка, а также учитывая ее явку с повинной по эпизоду в отношении З. --- --- ---, мнение потерпевшей об условном наказании, суд считает возможным при назначении подсудимой наказания применить статью 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Ежову А.У. виновной в совершении преступлений, предусмотренных - пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), и назначить по этому эпизоду наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, - частью 1 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), и назначить по этому эпизоду наказание в виде шести месяцев лишения свободы. На основании статьи 69 УК РФ путем частичного сложения назначить Ежовой А.У. наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы. В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и определить Ежовой А.У. испытательный срок - один год шесть месяцев, --- --- ---. Меру пресечения Ежовой А.У. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- Приговор вступил в законную силу 02 августа 2011 года --- --- --- --- --- ---