покушение на незаконный сбыт психитропных веществ



Копия                                                                                    Дело№1-472/11

                                                  ПРИГОВОР

                            ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

             г.Казань                                                          10 августа 2011 года.

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Амировой Д.З.

подсудимого Хаернасова М.Ф.

защитника Коптева О.В.

представившего удостоверение №442, и ордер №607

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                                   Хаернасова М.Ф.,

                                                   --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ,

                                                 УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Хаернасов М.Ф. --.--.---- г. примерно в 23 часа, находясь за --- --- ---, расположенного в ... ..., незаконно сбыл Л., проводящему проверочную закупку, за --- --- --- --- --- ---. Данный шприц с психотропным веществом Л. выдал сотрудникам милиции, вследствие чего действия подсудимого, направленные на незаконный сбыт не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый Хаернасов М.Ф. с предъявленным обвинением согласился.

Хаернасов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Действия Хаернасова М.Ф. суд квалифицирует по ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт психотропных средств.

При назначении наказания Хаернасову суд учитывает, что он совершил тяжкое преступление, не судим, и как смягчающие ответственность обстоятельства суд принимает во внимание признание вины подсудимым, активное участие в раскрытии преступлений, в связи с чем считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.316 УПК РФ, суд

                                                ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хаернасова М.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228.1ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Хаернасова М.Ф. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Хаернасову М.Ф. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Вещественные доказательства, хранящиеся в --- --- --- : денежную купюру достоинством в --- --- --- --- --- --- передать в --- --- ---; конверт со шприцом с раствором --- --- ---- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья /подпись/

Копия верна

Судья