Копия Дело № 1-476/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Казань 12 августа 2011 года Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Амировой Д.З. подсудимого Ибатова Р.Ф. защитника Ульянова Д.А. представившего удостоверение № 1573, и ордер № 9965 при секретаре Фомичёвой И.В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ибатова Р.Ф., --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п. «в,г» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Ибатов Р.Ф. --.--.---- г. примерно в 05 часов 45 минут на лавке в сквере у ... ... тайно похитил из сумки, находившейся при М., деньги в сумме --- --- ---, причинив потерпевшей значительный ущерб. Подсудимый Ибатов Р.Ф. с предъявленным обвинением согласился. Ибатов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласны государственный обвинитель и потерпевшая. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. Действия Ибатова Р.Ф. суд квалифицирует по ст.158ч.2п. «в,г» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей. При назначении наказания Ибатову суд принимает во внимание, что он совершил преступление средней тяжести в течение испытательного срока по приговору суда. Учитывая, что подсудимый признал вину в содеянном, «явку с повинной», наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также мнение потерпевшей, просившей не лишать его свободы, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. Приговор суда от --.--.---- г. подлежит самостоятельному исполнению. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ибатова Р.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п. «в,г» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Ибатова Р.Ф. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Приговор суда от --.--.---- г. исполнять самостоятельно. Меру пресечения Ибатову Р.Ф. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: