кража, соверщенная с причинением значительного ущерба гражданину



Копия                                                                               Дело № 1-479/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Казань                                                                                 11 августа 2011 года

Судья Ново-Савиновского районного суда г.Казани Сафин Р.Н.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района г.Казани Амировой Д.З.

подсудимого Якимова А.А.

защитника Гурьяновой-Желевой Ю.С.

представившего удостоверение № 267, и ордер № 9956

при секретаре Фомичёвой И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                              Якимова А.А.,

                                              --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---                                    

         

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п. «в» УК РФ,       

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Якимов А.А. --.--.---- г. примерно в 03 часа в пути следования от ... ... через дворы домов, расположенных на ... ..., до ... ..., тайно похитил из находившейся при Р. сумки фотоаппарат --- --- --- стоимостью --- --- --- рублей, в чехле стоимостью --- --- --- рублей, сотовый телефон --- --- --- стоимостью --- --- --- рублей, со встроенной флэш-картой стоимостью --- --- ---, причинив потерпевшей Р. значительный ущерб на общую сумму --- --- --- рублей.       

Подсудимый Якимов А.А. с предъявленным обвинением согласился.

Якимов заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласны государственный обвинитель и потерпевшая.

Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Действия Якимова А.А. суд квалифицирует по ст.158ч.2п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания Якимову суд принимает во внимание, что он совершил преступление средней тяжести в течение испытательного срока по приговору суда. Учитывая, что подсудимый признал вину в содеянном, «явку с повинной», состояние его здоровья, а также мнение потерпевшей, просившей не лишать его свободы, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. Приговор суда от --.--.---- г. подлежит самостоятельному исполнению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Якимова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав Якимова А.А. в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Приговор суда от --.--.---- г. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Якимову А.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья        /подпись/

Копия верна

Судья: