приговор - лицо осуждено по п. `а` ч. 3 ст. 158 УК РФ



--- --- --- Дело № 1-534/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ...                                                            --.--.---- г.

    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя - --- --- --- Дроздова О.А.,

подсудимого Шестакова Е.А.,

защитника Миронова Д.А., --- --- ---

при секретаре Нифонтовой О.В.,

а также потерпевшем Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Шестакова Е.А.

--- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г., Шестаков Е.А., находясь в квартире ... ..., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, выбил дверь и незаконно проник в жилище Г. --- --- ---, откуда тайно похитил принадлежащие Г. деньги в сумме 1000 рублей, завладев которыми с места преступления скрылся.

Подсудимый Шестаков Е.А. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

         Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против заявленного ходатайства.

         Действия подсудимого суд квалифицирует по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, являющегося тяжким, --- --- --- характеристику Шестакова Е.А. по месту жительства, поэтому считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Однако, учитывая, что Шестаков Е.А. имеет --- --- --- ребенка, ущерб потерпевшему полностью возместил, суд считает возможным назначить ему наказание с применением статьи 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Шестакова Е.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначить ему     наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и определить Шестакову Е.А. испытательный срок - один год, --- --- ---.

Меру пресечения Шестакову Е.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

            --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

Приговор вступил в законную силу       --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---