--- --- --- Дело № 1-544/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ... ... --.--.---- г. Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А. с участием государственного обвинителя - --- --- --- Сайфуллина М.Ш., подсудимого Коржова А.Ю., защитника Гайфуллиной Э.Р., --- --- --- при секретаре Нифонтовой О.В., а также потерпевшем Ш., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Коржова А.Ю. --- --- --- --- --- --- --- --- --- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: --.--.---- г. Коржов А.Ю., находясь в квартире ... ... действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, --- --- --- тайно похитил принадлежащий Ш. ноутбук «ASUS» стоимостью 30999 рублей, завладев которым с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб. Подсудимый Коржов А.Ю. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке. Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против заявленного ходатайства. Действия подсудимого суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности Коржова А.Ю., который судим, --- --- ---, поэтому считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Однако, учитывая, что Коржов А.Ю. вину признал, раскаялся в содеянном, добровольно полностью возместил ущерб потерпевшему, положительно характеризуется по месту работы и жительства, --- --- ---, а также позицию потерпевшего, не желающего привлекать Коржова А.Ю. к уголовной ответственности, суд считает возможным назначить ему наказание с применением статьи 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Коржова А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы. В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и определить Коржову А.Ю. испытательный срок - один год шесть месяцев, --- --- --- Приговор --- --- --- от --.--.---- г. исполнять самостоятельно. Меру пресечения Коржову А.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- Приговор вступил в законную силу --- --- --- --- --- --- --- --- ---