приговор - лицо осуждено за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину



--- --- --- Дело № 1-563/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ...                                                            --.--.---- г.

    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя - --- --- --- Сайфуллина М.Ш.,

подсудимого Питаева Ю.С.,

защитника Фролова Д.Ю., --- --- ---

при секретаре Нифонтовой О.В.,

а также потерпевшем К.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Питаева Ю.С.

--- --- ---

--- --- ---

        

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г. Питаев Ю.С., находясь во дворе дома ... ... действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, --- --- --- тайно похитил сотовый телефон «Самсунг Е 570» стоимостью 1000 рублей, на счете сим-карты которого находилось 70 рублей, и деньги в сумме 1800 рублей, заведомо зная, что телефон и деньги принадлежат К. Завладев похищенным, Питаев Ю.С. с места преступления скрылся, причинив К. ущерб на общую сумму 2870 рублей, являющийся для него значительным.

Подсудимый Питаев Ю.С. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

         Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против заявленного ходатайства.

         

Действия подсудимого суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности Питаева Ю.С., который судим, --- --- ---, поэтому считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Однако, учитывая, что Питаев Ю.С. вину признал, раскаялся в содеянном, имеет --- --- --- ребенка, по месту жительства характеризуется положительно, ущерб возместил, суд считает возможным при назначении подсудимому наказания применить статью 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Питаева Ю.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему     наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и определить Питаеву Ю.С. испытательный срок - шесть месяцев, --- --- ---.

Меру пресечения Питаеву Ю.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

            --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

Приговор вступил в законную силу       --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---