приговор - лицо осуждено за покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение



--- --- --- Дело № 1-540/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ...                                                            --.--.---- г.

    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя - --- --- --- Сайфуллина М.Ш.,

подсудимого Ягудина А.Р.,

защитника Фролова Д.Ю., --- --- ---

при секретаре Нифонтовой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ягудина А.Р.

                                                         --- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г. Ягудин А.Р., находясь у торгового киоска на остановочной площадке общественного транспорта ... ..., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, разбив окно двери киоска, через окно незаконно проник в киоск, откуда тайно похитил имущество М.: --- --- ---. Однако распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению Ягудин А.Р. не смог, поскольку был задержан сотрудниками охранного предприятия.

Подсудимый Ягудин А.Р. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

         Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против заявленного ходатайства.

         

Действия подсудимого суд квалифицирует по части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности Ягудина А.Р., который судим, --- --- --- поэтому считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Однако, учитывая, что Ягудин А.Р. вину признал, раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, суд считает возможным при назначении подсудимому наказания применить статью 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ягудина А.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), и назначить ему     наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и определить Ягудину А.Р. испытательный срок - один год, --- --- ---

Меру пресечения Ягудину А.Р. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

            --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

Приговор вступил в законную силу       --- --- ---

--- --- ---

--- --- ---