приговор на Гиниятуллина А.Г.



№ 1-599/11 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                  19 октября 2011 года

Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ

в составе:

председательствующего судьи Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В.,

подсудимого Гиниятуллина А.Г.,

защитника Фролова Д.Ю., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

при секретаре Булатовой Ю.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

       Гиниятуллина А.Г.,

--- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с 13 часов до 15 часов --.--.---- г., Гиниятуллин А.Г., находясь в квартире ... ... г. Казани, имея корыстную цель завладения чужим имуществом, тайно похитил со стола, расположенного на кухне, мобильный телефон «--- --- ---», стоимостью --- --- --- рублей, а также пляжные тапочки, стоимостью --- --- --- рублей, находящиеся в прихожей, принадлежащие ФИО4, причинив потерпевшей значительный ущерб. Гиниятуллин А.Г., завладев похищенным, пытался с места преступления скрыться, однако, свой преступный умысел довести не смог, так как был задержан сотрудниками милиции.

Действия Гиниятуллина А.Г. подлежат квалификации по части 3 статьи 30 пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Гиниятуллин А.Г. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Гиниятуллина А.Г., совершение преступления средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства: явку с повинной, признание и раскаяние в содеянном, состояние здоровья.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

        ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гиниятуллина А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное Гиниятуллину А.Г. наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

Обязать Гиниятуллина А.Г. регулярно являться на регистрацию, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не покидать жилище с 22 до 6 часов.

Меру пресечения Гиниятуллину А.Г. оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

         Судья -