№ 1-224/11 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Казань 7 апреля 2011 года Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Дементьевой В.В., подсудимого Храмова И.И., защитника Гайфуллиной Э.Р., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--, при секретаре Галимзяновой В.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Храмова И.В., --- --- --- --- --- --- --- --- --- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: --.--.---- г., примерно в 15 часов 10 минут, возле дома № ... ... города Казани был задержан Храмов И.В. и доставлен в кабинет №-- ОМ №-- «--- --- ---» УВД по городу Казани, расположенный по адресу: город Казань, улица ... ... где в присутствии понятых, при личном досмотре, у Храмова И.В. изъят один бумажный сверток, завернутый в прозрачный полиэтилен с порошкообразным веществом светлого цвета, которое согласно справке об исследовании №-- от --.--.---- г. и заключению эксперта №-- от --.--.---- г. является наркотическим средством - смесью содержащей --- --- ---, массой --- --- --- грамма, что является крупным размером. Изъятое наркотическое средство Храмов И.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта. Действия Храмова И.В. подлежат квалификации по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый Храмов И.В. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Участники процесса ходатайство поддержали. Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Храмова И.В., среднюю тяжесть содеянного, совершение преступления в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы. Суд не находит оснований для сохрания условно-досрочного освобождения, поскольку Храмов И.В. в период условно-досрочного освобождения зарекомендовал себя с отрицательной стороны. --.--.---- г. Храмов И.В. привлечен к административной ответственности за неявку на регистрацию. Однако с --.--.---- г. вновь перестал являться на регистрацию, скрывался от надзора, на путь исправления не встал. Признание и раскаяние в содеянном, судом учитывается как смягчающее наказание обстоятельство. Рецидив преступлений судом учитывается как отягчающее наказание обстоятельство. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Храмова И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. На основании статьи 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Ново-Савиновского районного суда города Казани от 06.10.2008 года. Окончательно определить к отбытию наказания Храмовым И.В. - 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Меру наказания Храмову И.В. изменить. Подвергнуть Храмова И.В. аресту из зала суда, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу. Направить Храмова И.В. в Учреждение ФГУ ИЗ-16/2 ГУФСИН РФ по РТ. Срок наказания Храмову И.В. исчислять с 07.04.2011 года. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья -