приговор на Бахтиозина Ф.С.



№ 1-226/11 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                     6 апреля 2011 года

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Гафиатуллиной Ф.Ш.,

подсудимого Бахтиозина Ф.С.,

защитника Исхаковой Д.М., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Бахтиозина Ф.С.,

--- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бахтиозин Ф.С. игнорируя официальные предупреждения о прекращении содержания притона для потребления наркотических средств организовал и содержал в своей квартире ... ... города Казани притон для потребления наркотических средств. Бахтиозин Ф.С. предоставлял свою квартиру --.--.---- г., --.--.---- г., --.--.---- г. ФИО6, ФИО7 и ФИО8, которые употребляли там наркотические средства. В указанные дни сотрудниками милиции при осмотре данной квартиры были обнаружены и изъяты использованные шприцы в количестве трех штук, в которых согласно заключению судебно-химической экспертизы №-- от --.--.---- г. были обнаружены: --- --- ---, которые являются наркотическими средствами. Постановлениями мирового судьи судебного участка № 8 Ново-Савиновсоко района города Казани ФИО6, ФИО7, ФИО8 привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

Действия Бахтиозина Ф.С. подлежат квалификации по части 1 статьи 232 УК РФ, как организация, содержание притона для потребления наркотических средств.

Подсудимый Бахтиозин Ф.С. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Бахтиозина Ф.С., совершение преступления средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, состояние здоровья Бахтиозина Ф.С. Принимая во внимание возраст подсудимого, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих, суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Бахтиозина Ф.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 232 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 8 месяцев.

Обязать Бахтиозина Ф.С. регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных.

Меру пресечения Бахтиозину Ф.С. оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: --- --- --- - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

         Судья - ... ...

... ...

... ...

... ...