приговор на Полякова Э.О.



№ 1-460/11 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                     11 августа 2011 года

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Николаева А.Н.,

подсудимого Полякова Э.О.,

защитника Пивоварова П.П., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

потерпевшем ФИО6,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                                       Полякова Э.О.,

--- --- ---

  1. --- --- ---
  2. --- --- ---
  3. --- --- ---
  4. --- --- ---
  5. --- --- ---
  6. --- --- ---
  7. --- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ,

                    УСТАНОВИЛ:

В период времени с 7 часов 50 минут до 17 часов --.--.---- г., Поляков Э.О., имея корыстную цель завладения чужим имуществом, с помощью неустановленного следствием предмета, открыл входную дверь и проник в квартиру ... ... г. Казани, откуда тайно похитил: ЖК-телевизор марки «--- --- ---», стоимостью --- --- --- рублей, DVD-плеер марки «--- --- ---», стоимостью --- --- --- рублей, комнатную антенну марки «--- --- ---», стоимостью --- --- --- рублей, сотовый телефон марки «--- --- ---», стоимостью --- --- --- рублей, в которой находилась флеш-карта объемом 4 Гб, стоимостью --- --- --- рублей, велокомпьютер марки «--- --- ---», стоимостью --- --- --- рублей, принадлежащие ФИО6, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму --- --- --- рублей.

Действия Полякова Э.О. подлежат квалификации по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Поляков Э.О. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Полякова Э.О., тяжесть содеянного, совершение преступления в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого, наличие инвалидности --- --- ---, явку с повинной, возмещение потерпевшему ущерба.

Особо опасный рецидив преступлений, суд учитывает как отягчающее наказание обстоятельство.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Полякова Э.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы.

На основании статьи 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Московского районного суда г. Казани от 07 декабря 2006 года.

Окончательно считать к отбытию наказания Поляковым Э.О. - 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колони особого режима.

Меру пресечения Полякову Э.О. в виде заключения под стражу не изменять.

Срок отбывания наказания исчислять с --.--.---- г., с момента задержания Полякова Э.О.

Вещественное доказательство - замок от входной двери квартиры ... ... г. Казани, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОП --- --- --- - возвратить потерпевшему ФИО6

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

         Судья -