приговор на Васянина К.Г.



№ 1-138/11 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                     14 июля 2011 года

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Селиваненко А.А.,

подсудимого Васянина К.Г.,

защитника Шмелевой Т.А., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

потерпевших ФИО6,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                           Васянина К.Г.,

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

--- --- ---

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

                    УСТАНОВИЛ:

В период времени с11 часов до 14 часов --.--.---- г., Васянин К.Г., находясь в помещении магазина «--- --- ---», расположенного у дома №... ... г. Казани, имея корыстную цель завладения чужим имуществом, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа тайно похитил из кошелька, лежавшего за прилавком, кредитную банковскую карту «--- --- ---» №--, принадлежавшую ФИО6, с помощью которой --.--.---- г. в 14 часов 29 минут снял денежные средства в сумме --- --- --- рублей со счета ФИО6 с банкомата, установленного в филиале банка «--- --- ---», расположенного на первом этаже дома №... ... г. Казани, причинив тем самым потерпевшей ФИО6 значительный материальный ущерб. В период времени с 15 часов до 16 часов --.--.---- г., Васянин К.Г., в продолжении своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, имея корыстную цель завладения чужим имуществом, вернулся в помещение магазина «--- --- ---», расположенного у дома №... ... г. Казани, где воспользовавшись тем, что за его действиями никто на наблюдает, путем свободного доступа тайно похитил из не запирающегося холодильника, установленного в качестве шкафа под прилавком, денежные средства в сумме --- --- --- рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю ФИО7, причинив ей значительный материальный ущерб.

Действия Васянина К.Г. подлежат квалификации по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г., как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Васянин К.Г. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Васянина К.Г., совершение преступления средней тяжести в период условного досрочного освобождения, сумму похищенного, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, яку с повинной, возмещение ущерба, состояние здоровья.

Рецидив преступлений судом учитывается как отягчающее наказание обстоятельство.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Васянина К.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании статьи 70 УК РФ к назначенному наказание частично присоединить не отбытое наказание по приговору Советского районного суда города Казани от 16 мая 2008 года. Окончательно определить Васянину К.Г.к отбытию - 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения Васянину К.Г. оставить без изменения - содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с 04 июля 2011 года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

         Судья -