приговор на Чернова Н.С.



№ 1-554/11 года

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Казань                                                     06 октября 2011 года

Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Гафиатуллиной Ф.Ш.,

подсудимого Чернова Н.С.,

защитника - адвоката Шмелевой Т.А., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--,

при секретаре Галимзяновой В.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

            Чернова Н.С.,

--- --- ---

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

--.--.---- г., Чернов Н.С., находясь в салоне неустановленной машины, припаркованной на остановке общественного транспорта «... ...» по ул. ... ... г. Казани, нашел на коврике у заднего сиденья полиэтиленовый сверток с наркотическим средством - «--- --- ---», который Чернов Н.С. незаконно хранил в правом наружном кармане брюк.

--.--.---- г., примерно в 23 часа, у дома ... ... г. Казани сотрудниками полиции Чернов Н.С. был задержан и доставлен в здание ОП №-- «--- --- ---» Управления МВД России по г. Казани по адресу: г. Казань, ул. ... ..., где в №-- кабинете, в присутствии понятых был произведен его личный досмотр, в ходе которого в правом наружном кармане брюк Чернова Н.С. был изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. Согласно справке об исследовании №-- от --.--.---- г. и заключению эксперта №-- от --.--.---- г. вещество, представленное на экспертизу, является наркотическим средством «--- --- ---.

Действия Чернова Н.С. подлежат квалификации по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбытанаркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Чернов Н.С. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Участники процесса ходатайство поддержали.

Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Чернова Н.С., совершение преступления средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

            ПРИГОВОРИЛ:

Признать Чернова Н.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ считать наказание условным с испытательным сроком в 2 года.

Обязать Чернова Н.С.:

- пройти обследование у нарколога, при необходимости встать на учет и пройти курс лечения ;

-     не покидать жилище с 22 до 6 часов утра;

-     регулярно являться на регистрацию;

- без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы муниципального образования;

Меру пресечения Чернову Н.С. оставить прежнюю, подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство --- --- --- - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

         Судья -