№ 1-419/11 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Казань 15 июля 2011 года Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Селиваненко А.А., подсудимого Никифорова В.Г., защитника Шмелевой Т.А., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--, при секретаре Галимзяновой В.Н., представителя потерпевшего ФИО6, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Никифорова В.Г., --- --- --- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238, частью 1 статьи 180 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Никифоров В.Г. незаконного производил, хранил и сбывал продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при следующих обстоятельствах. --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- Постановлением Ново-Савиновского районного суда города Казани от 15 июля 2011 года уголовное преследование Никифорова В.Г. по части 1 статьи 180 УК РФ прекращено в виду отказа прокурора от обвинения. Действия Никифорова В.Г. подлежат квалификации по части 1 статьи 238 УК РФ, как производство, хранение в целях сбыта, сбыт товаров и Подсудимый Никифоров В.Г. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Участники процесса ходатайство поддержали. Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Никифорова В.Г., совершение преступлений небольшой тяжести, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Гражданский иск ОАО «--- --- ---» о взыскании с Никифорова В.Г. ущерба в размере --- --- --- рублей за незаконное использование товарного знака по части 1 статьи 180 УК РФ подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Никифорова В.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным сроком на 2 года и 6 месяцев. Обязать Никифорова В.Г. - не покидать жилище с 22 до 6 часов утра; - не посещать массовые культурно-спортивные мероприятия; - регулярно являться на регистрацию; - без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы муниципального образования. Вещественные доказательства--- --- --- Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья -
продукции не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья
потребителей.