№ 1-136/11 года ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Казань 21 апреля 2011 года Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Селеваненко А.А., подсудимой Гурьевой Н.Ю., защитника Шмелевой Т.А., предоставившего удостоверение №-- и ордер №--, при секретаре Габсатаровой Д.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гурьевой Н.Ю., --- --- --- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в,г» части 2 статьи 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: В период времени с 01 часа по 08.00 часов --.--.---- г., Гурьева Н.Ю., находясь на лестничной площадке, расположенной между вторым и третьим этажами, 3 подъезда, дома ... ... города Казани, имея корыстную цель завладения чужим имуществом, тайно похитила из кармана куртки, находившейся при ФИО2 денежные средства в сумме --- --- --- рублей и сотовый телефон «--- --- ---», стоимостью --- --- --- рублей, с брелком, стоимостью --- --- --- рублей, на счету сим карты находились денежные средства в сумме --- --- --- рублей, из поясничной сумки, находившейся при ФИО2 денежные средства в сумме --- --- --- рублей, причинив потерпевшему ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму --- --- --- рублей. Действия Гурьевой Н.Ю. подлежат квалификации по пунктам «в,г» части 2 статьи 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки, находившейся при потерпевшем. Подсудимая Гурьева Н.Ю. вину в содеянном признала полностью, согласилась с предъявленным ей обвинением, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Участники процесса ходатайство поддержали. Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Гурьевой Н.Ю., совершение преступления средней тяжести, сумму похищенного, смягчающие наказание обстоятельство: признание и раскаяние в содеянном, наличие двоих малолетних детей, явку с повинной, отсутствие судимости. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Гурьеву Н.Ю. виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктам «в,г» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года. Обязать Гурьеву Н.Ю.: - регулярно являться на регистрацию; - без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы муниципального образования; -не покидать жилище с 22 до 6 часов утра; -не посещать места связанные с приобретением и распитием спиртных напитков; не посещать массовые культурно-спортивные мероприятия; - в срок до --.--.---- г. трудоустроиться и ежемесячно перечислять денежные средства на содержание своих малолетних детей; -пройти курс лечения от наркотической зависимости. Гражданский иск ФИО2 удовлетворить. Взыскать с Гурьевой Н.Ю. в пользу ФИО2 - --- --- ---. Меру пресечения в виде содержания под стражей Гурьевой Н.Ю. отменить, освободить Гурьеву Н.Ю. из-под стражи из зала суда. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья -