приговор - лицо осуждено за незаконное хранение в целях сбыта, за незаконный сбыт сильнодействующих веществ



К--- Дело № 1-610/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ...                                                                 --.--.---- г.

    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя --- Селиваненко А.А.,

подсудимого Хузазанова Р.Х.,

защитника Рудова В.А., ---

при секретаре Нифонтовой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Хузазанова Р.Х.

---

      обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 234 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

        1) --.--.---- г. Хузазанов Р.Х., находясь в квартире №-- дома №-- ... ... действуя с умыслом на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, за 2500 рублей передал проводящему проверочную закупку Л. сильнодействующие вещества: трамадол --- общей массой 0,342 грамма, диазепам --- общей массой 4,799 грамма.

2) --.--.---- г. Хузазанов Р.Х., находясь в квартире №-- дома №-- ... ..., действуя с умыслом на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, за 2500 рублей передал проводящему проверочную закупку Л. сильнодействующие вещества: трамадол --- общей массой 1,29 грамма, зопиклон --- общей массой 0,34 грамма, диазепам --- общей массой 6,2 грамма.

    3) --.--.---- г. после задержания Хузазанова Р.Х. за незаконный сбыт сильнодействующих веществ --- на лестничной площадке дома №-- ... ..., в ходе личного досмотра сотрудники УФСКН РФ по РТ изъяли у Хузазанова Р.Х. приготовленные им для сбыта сильнодействующие вещества: трамадол --- общей массой 6,136 грамма, зопиклон --- общей массой 9,602 грамма, диазепам --- общей массой 6,648 грамма, золпидем --- общей массой 0,121 грамма, левомепромазин --- общей массой 0,904 грамма.

      Кроме того, --.--.---- г. сотрудники УФСКН РФ по РТ по месту жительства Хузазанова Р.Х. - ... ..., изъяли приготовленные им для сбыта сильнодействующие вещества: трамадол --- общей массой 27,30 грамма, зопиклон --- общей массой 7 грамм, диазепам --- общей массой 91,51 грамма.

        Подсудимый Хузазанов Р.Х. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

        Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание, предусмотренное частью 3 статьи 234 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель не возражает против заявленного ходатайства.

      В судебном заседании государственный обвинитель исключил Хузазанову Р.Х. из обвинения незаконное приобретение сильнодействующих веществ.

        На основании изложенного суд квалифицирует действия подсудимого по первому и второму эпизодам - по части 3 статьи 234 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), как незаконные хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в крупном размере, по третьему эпизоду - по части 3 статьи 234 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ), как незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенное в крупном размере.

         При назначении наказания Хузазанову Р.Х. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, относящихся к категории тяжких, поэтому считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

         Однако, учитывая, что Хузазанов Р.Х. не судим, имеет малолетнего ребенка, по месту жительства характеризуется положительно, признал вину и раскаялся в содеянном, суд считает возможным назначить ему наказание с применением статьи 73 УК РФ.

         На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

          Признать Хузазанова Р.Х. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 234 УК РФ, (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года №26-ФЗ) (3 эпизода), и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы по каждому эпизоду.

      В соответствии с частью 3 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения окончательно назначить Хузазанову Р.Х. наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным и определить Хузазанову Р.Х. испытательный срок - три года, ---.

Меру пресечения Хузазанову Р.Х. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, затем отменить.

Вещественные доказательства, хранящиеся в УФСКН РФ по РТ:

---, - уничтожить;

- ---, - возвратить осужденному Хузазанову Р.Х..

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

              ---

---

---

---         

Приговор вступил в законную силу       ---

---

---