приговор - лицо осуждено за совершение кражи с незаконным проникновением в иное хранилище



Дело № 1-507/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... ...                                                        --.--.---- г.

    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани Республики Татарстан Абдрахманова Л.А.

с участием государственного обвинителя - --- Амировой Д.З.,

подсудимого Гамирова А.Т.,

защитника Гайфуллиной Э.Р., ---

при секретаре Нифонтовой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Гамирова А.Т.

---

                                                

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

        --.--.---- г. Гамиров А.Т., находясь в помещении шиномонтажа ... ..., действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взломал замок металлического ящика, используемого для хранения денег, тем самым проник в иное хранилище, откуда тайно похитил 2000 рублей, после чего с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Н. ущерб на сумму 2000 рублей.

Подсудимый Гамиров А.Т. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

         Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, наказание, предусмотренное за содеянное, не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против заявленного ходатайства.

         

Действия подсудимого суд квалифицирует по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным прокниновением в иное хранилище(в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 №377-ФЗ, от 07.03.2011 №26-ФЗ).

При назначении наказания Гамирову А.Т. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, не являющегося тяжким, возмещение ущерба, позицию потерпевшей, не желающей привлекать Гамирова А.Т. к уголовной ответственности, поэтому считает возможным его исправление без изоляции от общества.

Оснований для прекращения уголовного дела суд не усматривает поскольку Гамиров А.Т. совершил умышленное корыстное преступление, по месту жительства характеризуется отрицательно ---.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Гамирова А.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 №377-ФЗ, от 07.03.2011 №26-ФЗ), и назначить ему     наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов.

Зачесть Гамирову А.Т. в срок отбывания наказания его содержание под стражей --.--.---- г.

Меру пресечения Гамирову А.Т. до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив из-под стражи в зале суда, затем отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

---

---

Приговор вступил в законную силу       11 января 2012 года